Информация об объеме образовательной деятельности

в МКДОУ  Решетовского д/с «Ручеёк»

Образовательная деятельность  МКДОУ Решетовский д/с «Ручеёк»  осуществляется на основании лицензии, выданной 09 декабря 2015 года, регистрационный № 9341. Срок действия бессрочно.

Объем образовательной деятельности,  финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов. Информацию по распределению объема средств детского сада и расходам Вы можете узнать на странице нашего сайта: финансово-хозяйственная деятельность.

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджета субъекта Российской Федерации и местных бюджетов:

1) Обеспечивает предоставление обучающимся бесплатного дошкольного образования.

2) Реализацию  образовательных программ и воспитательной работы в соответствии с требованиями ФГОС и на основании следующих документов:

·         Закон РФ  «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г.

·         Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155)

·         СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях (утверждены Постановлением Главного государственного врача РФ от 15.05.2013г.№ 26).

·          Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. № 1014  «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования»

·         Устав муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения Решетовский  детский сад «Ручеёк» Кочковского района Новосибирской области.

Объем образовательной деятельности МКДОУ Решетовский д/с «Ручеёк»   рассматривается как:

Для детей раннего возраста от 1,5 до 3 лет длительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности не превышает 10 мин. Допускается осуществлять образовательную деятельность в первую и во вторую половину дня (по 8-10 минут). Допускается осуществлять образовательную деятельность на игровой площадке во время прогулки.

Продолжительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности для детей от 3 до 4 лет - не более 15 минут, для детей от 4 до 5 лет - не более 20 минут, для детей от 5 до б лет. - не более 25 минут, а для детей от 6 до 7 лет - не более 30 минут.

Максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня в младшей и средней группах не превышает 30 и 40 минут соответственно, а в старшей и подготовительной - 45 минут и 1,5 часа соответственно. В середине времени, отведенного на непрерывную образовательную деятельность, проводят физкультурные минутки.

Перерывы между периодами непрерывной образовательной деятельности - не менее 10 минут. Образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста может осуществляться во второй половине дня после дневного сна. Ее продолжительность составляет не более 25 - 30 минут в день. В середине непосредственно образовательной деятельности статического характера проводятся физкультурные минутки.

На самостоятельную деятельность детей 3-7 лет (игры, подготовка к образовательной деятельности, личная гигиена) в режиме дня отводится не менее 3-4 часов.

Перечень услуг, оказываемых МКДОУ Решетовским д/с «Ручеёк» за счет средств физических (юридических) лиц

1. Родительская плата по Договору составляет оплату «за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования», (См. Постановления администрации Кочковского района).

2. Согласно Уставу Детский сад имеет право оказывать платные образовательные услуги.