Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом Учреждения. Учредителем и собственником имущества Учреждения является Кочковский район Новосибирской области. Функции и полномочия учредителя осуществляет администрация Кочковского района Новосибирской области. Отраслевым органом управления Учреждения является Управление образования и молодежной политики администрации  Кочковского района Новосибирской области.

Управляющая структура ДОУ состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями. Это административное и общественное управление.

1 структура - Административное управление.

Непосредственное управление ДОУ осуществляет заведующий Незбудей Наталья Леонидовна, который действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях: распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, представленных договором между Учредителем и Учреждением; в соответствии с действующим законодательством принимает на работу и увольняет сотрудников ДОУ;осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскания; несёт ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем; издает приказы, распоряжения регламентирующие деятельность ДОУ. (Распоряжение о назначении на должность заведующего смотреть на странице "Сведения об образовательной организации" в разделе "Документы"-локальные нормативные акты).

Учреждение структурных подразделений не имеет.

2 структура-общественное управление:-Общее собрание работников; -Педагогический совет; -Совет ДОУ.

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ РАБОТНИКОВ; Осуществляет общее руководство учреждением, представляет полномочия трудового коллектива. Решение Общего собрания работников, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством. В состав Общего собрания работников входят все работники учреждения. На заседании Общего собрания приглашаются представители Учредителя, общественных организаций, органов муниципального и государственного управления. Приглашенные лица пользуются правом совещательного голоса, могут вносить предложения и заявления, участвовать в обсуждении вопросов, находящихся в их компетенции. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ ДОУ определяет направление образовательной деятельности, перспективы развития учреждения, способствует совершенствованию воспитательно-образовательного процесса в соответствии с требованиями современной науки и передовой практики. Принимая основные направления деятельности в организации образовательного процесса, в т. ч. и дополнительных услуг. Педагогический совет взаимодействует с органами самоуправления ДОУ по вопросам функционирования и развития учреждения, вносит предложения по содержанию, способам, системе воспитания и обучения, режиму своего функционирования в системе самоуправления.

Совет Учреждения организует выполнение решений Педагогического Совета, принимает участие в обсуждении перспективного плана развития Учреждения. Председатель Совета совместно с руководителем ДОУ представляет в государственных, муниципальных, общественных организациях интересы ДОУ, а так же наряду с родителями воспитанников (законными представителями)-интересы воспитанников, обеспечивая социальную защиту несовершеннолетних. По представлению Педагогического Совета обсуждает необходимость выбора направления образовательной деятельности, согласовывает порядок работы ДОУ, продолжительность образовательного процесса в соответствии с учебным планом. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения устанавливаются Уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации и Положениями.

Общие собрание работников
    • МКДОУ Решетовский д/с "Ручеёк":
      Незбудей Наталья Леонидовна
      632481 Новосибирская область Кочковский район село Решёты улица Комарова 13

рабочие часы

• Положение (PDF; 664.6 Кб )
      МКДОУ РЕШЕТО ВСКИЙ Д/С "РУЧЕЁК" Подписано цифровой подписью: МКДОУ РЕШЕТОВСКИЙ Д/С "РУЧЕЁК" Дата: 2022.03.01 11:17:09 +07'00'
    • заведующий:
      Наталья Леонидовна Незбудей
      632481 Новосибирская область, Кочковский район, село Решеты, улица Комарова, 13

9:00- 17:00

График работы: