Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом Учреждения. Учредителем и собственником имущества Учреждения является Кочковский район Новосибирской области. Функции и полномочия учредителя осуществляет администрация Кочковского района Новосибирской области. Отраслевым органом управления Учреждения является Управление образования Кочковского района Новосибирской области. Управляющая структура ДОУ состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями. Это административное и общественное управление. 1 структура - Административное управление. Непосредственное управление ДОУ осуществляет заведующий Незбудей Наталья Леонидовна, который действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях: распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, представленных договором между Учредителем и Учреждением; в соответствии с действующим законодательством принимает на работу и увольняет сотрудников ДОУ;осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскания; несёт ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем; издает приказы, распоряжения регламентирующие деятельность ДОУ. (Распоряжение о назначении на должность заведующего смотреть на странице "Сведения об образовательной организации" в разделе "Документы"-локальные нормативные акты). Учреждение структурных подразделений не имеет. 2 структура-общественное управление:-Общее собрание работников; -Педагогический совет; -Совет ДОУ. Общее собрание работников. -Общее собрание работников заведующая ДОУ: Незбудей Н.Л.. Телефон руководителя: 8(38356)25-193. E-mail руководителя: ruzeek.2012@mail.ru.Сайт: http://vcevr.edusite.ru. Адрес МКДОУ Решетовский детский сад "Ручеёк", ул. Комарова 13. Положение об органах управления смотреть на странице "Сведения об образовательной организации" в разделе "Документы"-локальные нормативные акты. -Педагогический совет. заведующая ДОУ: Незбудей Н. Л.. Телефон руководителя: 8(383)25-193. E-mail руководителя: ruzeek.2012@mail.ru. Сайт: http://vcevr.edusite.ru. Адрес МКДОУ Решетовский детский сад "Ручеёк", ул. Комарова 13. Положения об органах управления смотреть на странице "Сведения об образовательной организации" в разделе "Документы"-локальные нормативные акты. -Совет учреждения. воспитатель: Чемадура Л. А. Адрес: МКДОУ Решетовский детский сад "Ручеёк" ул. Комарова 13. Положение об органах управления смотреть на странице "Сведения об образовательной организации" в разделе "Документы" -локальные нормативные акты. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ РАБОТНИКОВ; Осуществляет общее руководство учреждением, представляет полномочия трудового коллектива. Решение Общего собрания работников, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами коллектива. В состав Общего собрания работников входят все работники учреждения. На заседании Общего собрания приглашаются представители Учредителя, общественных организаций, органов муниципального и государственного управления. Приглашенные лица пользуются правом совещательного голоса, могут вносить предложения и заявления, участвовать в обсуждении вопросов, находящихся в их компетенции. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ ДОУ определяет направление образовательной деятельности, перспективы развития учреждения, способствует совершенствованию воспитательно-образовательного процесса в соответствии с требованиями современной науки и передовой практики. Принимая основные направления деятельности в организации образовательного процесса, в т. ч. и дополнительных услуг. Педагогический совет взаимодействует с органами самоуправления ДОУ по вопросам функционирования и развития учреждения, вносит предложения по содержанию, способам, системе воспитания и обучения, режиму своего функционирования в системе самоуправления. Совет Учреждения организует выполнение решений Педагогического Совета, принимает участие в обсуждении перспективного плана развития Учреждения. Председатель Совета совместно с руководителем ДОУ представляет в государственных, муниципальных, общественных организациях интересы ДОУ, а так же наряду с родителями воспитанников (законными представителями)-интересы воспитанников, обеспечивая социальную защиту несовершеннолетних. По представлению Педагогического Совета обсуждает необходимость выбора направления образовательной деятельности, согласовывает порядок работы ДОУ, продолжительность образовательного процесса в соответствии с учебным планом. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения устанавливаются Уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации и Положениями.

ФайлНазвание
Схема структуры управленияСхема структуры управления

Контент является обязательным к размещению